Последствия от приема Димиа 5 год?

Спрашивает: Эльмира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пью Димиа по назначению врача гинеколога уже 4 года. Был нарушен гармональный сбой, в начале лечения пытались восстановить его, но из-за повышенных мужских гормонов в организме месячные самостоятельно не приходили.
Сказали принимать Димиа до планирования беременности. Скажите пожалуйста, есть ли какие то последствия от того, что я пью противозачаточные уже 5 год? Не повлияет это на мою будущую беременность? Беременность планирую через года 2
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-08 06:52
Добрый день.
Смотря с чем сравнивать.
Если с нарушение менструального цикла, то это намного хуже в плане прогнозов на беременность чем длительный прием ОК.