Нет месячных после приема Димиа

Спрашивает: Надя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Последний п/а был 28 сентября, был защищенный (но точно сказать порвался или нет презерватив не могу). 3 октября пошли месячные, начала пить противозачаточные. Примерно с 17 октября появились кровянистые мажущие выделения, продолжались в течении 10 дней. Месячные в назначенный срок не пришли. Противозачаточные принимать перестала. Но их до сих пор нет. Не знаю, что и думать. Заранее спасибо.
Теги: нет месячных после димиа, после приема димиа нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-21 09:52
Добрый день, Надежда.

Если у вас в октябре были обычные месячные в срок, то беременность у вас маловероятна. Межменструальные кровомазания являются одним из наиболее частых побочных эффектов ОК. Так же иногда при приеме ОК месячные могут выпадать из цикла. Поэтому ничего страшного у вас я не вижу. Но тем не менее чтобы на 100 % исключить беременность рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ
Платная консультация
Надежда 2016-11-22 13:10
Добрый день! Спасибо за ответ. Месячные в октябре начались с задержкой. Должны были начаться 24, 25 делала тест - отрицательный.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-22 13:13
Хорошо, но для 100 % исключения беременности выполните мои рекомендации.