Последствия диагностического выскабливания

Спрашивает: Felina
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, 9 октября было сделано диагностическое выскабливание, так как кд шли уже 12 дней. Последующие кд начались 6 ноября, им предшествовал сильный пмс. 7 ноября вечером выделения стали настолько обильными, что пришлось менять прокладки каждые 40- 50 минут, плюс выходили сгустки. Мучили приступы к дефекации, к этому всему еще и присоединились: высокое давление, серцебиение, тошнота, чувство нехватки воздуха, дрожь и чувство страха. Ночью прокладки пришлось менять в среднем раз в 2 часа. На данный момент слабость. Выделения обильные, но терпимо. Подскажите, к каким специалистам мне обратится помимо гинеколога и какие кровоостанавливающие попить, так как сегодня воскресенье и попасть к врачу я смогу только завтра. По результатам выскабливания: в полости матки фрагменты эндометрия гипопластическогоитипа в фазе промферации (извините, написано неразборчиво), есть фрагменты эндоцервикса с плоскоклеточной (слово не понятно) покровного эпителия. Врач назначил мне норколут с 5 по 25 день цикла по 1 таблетке. Пить три месяца. На левом яичнике у меня киста. Эндометриоидная? Так же в стационаре поставили диагноз аденомиоз диффузно- узловая форма. Кд очень обильные ужев течение 3 лет. Подскажите, являются ли данные диагнозы показанием к удалению матки? Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-09 10:59
Здравствуйте! Вам к гинекологу. О тактике можно говорить, видя ВСЕ данные УЗИ