Диагноз кольпит последствия

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Сегодня поставли диагноз кольпит. Насколько это серъезное заболевание и какие могут быть последствия? Ну и конечно же подскажите как его нужно лечить. Спасибо.
Теги: вагинит, эндометрит, эрозия шейки матки, бесплодие, кольпит, гинекология диагноз кольпит, что означает диагноз кольпит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-02-21 20:02
Здравствуйте!!! Кольпит (вагинит) -воспаление слизистой оболочки влагалища. Если заболевание не лечить, то воспалительный процесс может перейти на канал шейки матки, матку, придатки и т. Д, что в свою очередь приводит к эндометриту, эрозии шейки матки и бесплодию.
Лечение кольпита, как правило, комплексное. Включает в себя применение антибиотиков, как местных в виде свечей, так и системных, противосполительных ваночек, общеукрепляющих препаратов. Перед назначением антибактериальных препаратов необходимо сдать махки на флору и чувствительность к антибиотикам.
Схему лечения назначает только лечащий вас гинеколог на основании лабораторных исследований и осмотра.
P. S. Будьте здоровы!!!