Кровотечение после ЛДВ

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. 6 июля этого года мне провели ЛДВ. После операции у меня наблюдались кровянистые выделения в течение 8 дней, потом был перерыв в 4 дня, затем выделения возобновились. Я приняла их за месячные: в первый день они были скудные, на следующий день обильнее, но потом в течение 5 дней (сегодняшний день включительно) они очень обильные с темными сгустками. Никаких болезненных ощущений нет. Просто очень не комфортно. Результат гистологии: комплексная гиперплазия эндометрия без атипии. Есть ли повод для беспокойства? Заранее спасибо.
Теги: месячные после лдв, после лдв месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июля 2015 года

3 ответа

Татьяна 2015-10-14 13:32
Здравствуйте! Гинеколог спрашивает, что такое лдв. Вопрос встречный, а где вы, многоуважаемая, учились? Лдв- это лечебно-диагностическое выскабливание, так для справки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-14 14:19
И Вам здравствуйте. Не хамите, Татьяна:) Общепринятая аббревиатура - РДВ - раздельное диагностическое выскабливание, вторая - РЛДВ - раздельное лечебно-диагностическое. Отдельное "лечебное" не делает ни один уважающий себя врач. Потому, чтобы не давать пустые комментарии, всегда уточняю, что придумали врачи. А где я училась - написано на странице "Наши врачи".И не лень же Вам, зарегистрироваться и время потратить на хамство:) Так пусть будет не лень и почерпнуть данную информацию:) Удачи Вам и доброты к людям:)