Обильные месячные первые 2 дня

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб 1 степени,2 кесарева
Здравствуйте, Последние пару месяцев мучаюсь с проблемой обильных месячных. В первые 2 дня месячных у меня уходит пачка прокладок (10 шт. На 3 капли), остальные 3 дня они скудные(2 прокладки в день), в чём может быть причина? Была фоликулярная киста (не проверяла ушла она или нет), стоит спираль Т-образная.
Теги: обильные месячные в первые 2 дня, обильные месячные в первый день, обильные месячные первые 2 дня
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2016 года

5 ответов

Добрый день, причина может быть в наличии полипа полости матки, нужно сделать узи омт вагинальное с 5 по 10 день цикла. А также может быть воспалительный процесс органов малого таза, сдайте микроскопию и бак. Посев вагинальных выделений, чтобы исключить воспаление.
Платная консультация
Анита1208 2016-07-06 13:28
Спасибо огромное, подскажите если полип подтвердится, насколько это опасно?
Его нужно будет гистероскопическим удалить, поскольку он может вызывать кровотечения и может озлакочествляться
Платная консультация
Анита1208 2016-07-06 15:53
Спасибо, как только закончатся месяч. Бегу в больницу на проверку.