Проблема при месячных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, врач прописала дюфастон 1таб 2 раза в день с 16-25 цикл, я пропила и на 28день пришли месячные первый день были нормальные чуть чуть на второй день сильное кровотечение, лежишь не идут только встаешь льет как из крана, подскажите что сделать и опасно ли такое кровотечения, ничего не болит. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июля 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-11 07:33
Здравствуйте. А с какой целью вам назначен препарат? УЗИ делали?
Екатерина 2017-07-11 08:03
Узи делала месяц назад поставили гиперплазия, таких месячных у меня не было, кровь алая и как вода льется. Чем можно остановить? Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-12 00:04
А вам не рекомендовали сделать выскабливание или гистероскопию?
Екатерина 2017-07-12 11:04
Здравствуйте, нет не предлагали, врач делал колькоскопию выписал таблетки: орнидазол, клиндацин Б пролон, гроприносин, дюфастон, свечи полиоксидоний, эпиген интим. Сказала есть воспаления, кондиломы, впч16. После приема лекарств сделать биопсию. У меня в первый день месячные были не обильные, на вторые сутки полилось в основном льет утром после сна потом более менее на 2,3 часа хватает средства личной гигиены. Подскажите чем можно остановить обильность. Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-12 11:07
Единственным лечения гиперплазии является удаление эндометрия, посредством гистероскопии или выскабливания, с последующим гистологическим исследованием. И только по результатам медикаментозное лечение. При гиперплазии у вас будут обильные месячные.