Ежемесячные кровотечения

Спрашивает: катя.
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Ангины, ларингит, удалена половина щитавидки.
Здравствуйте, после второго кесарева которое было 5 лет назад мучаюсь обильнами месячные 4 года как то справлялась крапивай по узи всё было хорошо и на осмотре тоже, пила цикладинон 5 месяцев цикл у меня сбился стал меньше бросила их пить выросла киста эндаметриозная 6 см лежала в больнице сдала онко-маркеры они хорошие про лечили пошли месячные умереные на 5 день месячных сделала узи уменьшилась теперь она 2 см врач сказала это хорошо будем наблюдать но моя праблема в том что я не справляюсь с месячнами на второй день они переходят в кровотечения кровь не капает а льётся и льётся я сажусь на туалет и мне становится плохо, гемоглабин не какой хожу по стенки на третий день меньше 4-5 уже мало но я пью травы дицинон и транексам от гормонав только хуже боюсь за свою жизнь и за детей я даже буду рада удалить матку врач сказала что у меня очень плахая эрозия цветущая и надо делать конизацию с ш. м. так вот что же мне делать ведь после этой операции могут быть кровотечения а у меня они и без неё постояные страшно мне как мне быть может мне матку с шейкай удалить так даже с работы уволилась.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-27 13:59
Если обильные месячные могу порекомендовать вам после проведения конизации поставить гор морально активную спираль Сирена. Она очень эффективна в таких случаях. Пока показаний для удаления матки нет.