Кровотечение при гормональном сбое

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в этом году у меня начались проблемы с циклом, сначала бывали задержки, потом началось кровотечение. Врач сначала направляла меня на УЗИ, я сдавала кровь на гормоны, сказала принять транексам - он мне не помог. Потом другая врач сказала, что мне надо ложиться в больницу. Я в сентябре лежала в больнице, кровотечение остановили в первый же день транексамом. Выскабливание не делали. На УЗИ всё в порядке, врачи объяснили происходящее гормональным сбоем. Несколько дней принимала транексам, потом начала приём дюфастона. Меня выписали из больницы, прошли обильные месячные, как мне и говорила врач. Всё наладилось. В декабре сначала была задержка месячных, потом они начались, но шли не так обильно, как обычно, ну а потом они не прекратились - как и незадолго до того, как меня положили в больницу. Принимала кровоостанавливающее, выделения уменьшились, но не ушли. Несколько дней принимаю дюфастон, выделения до конца не уходят. Сегодня была у врача, она мне не выписала никакого лечения, сказала, что надо снова ложиться в больницу. Она отказалась выписать мне какие-то препараты. Подскажите, пожалуйста, здесь можно сделать что-то без госпитализации? Мне надо искать другого врача, или других вариантов правда нет? И если надо в больницу, то есть ли способы хотя бы немного всё это временно остановить, потому что до февраля лечь в больницу нет никакой возможности. Большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-18 18:22
Здравствуйте. Проконсультировать предметно невозможно - неясно, что за диагноз, причина, нет данных УЗИ