Месячные 2 раз за месяц

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста столкнулась с такой проблемой, второй раз за месяц появились кровянистые выделения похожие на менструацию, 1 менструация началась 1 октября была немного скудноватой, но закончилась вовремя 5 числа, цикл у меня 28 дней, я его формирую с помощью Дюфастона т. к. до этого была аменорея, три месяца назад сдавала анализы на гормоны был очень повышен эстрадиол он был 4000, в этом месяце я также сдавала его он снизился до 238. На узи малого таза была в сентябре, все было в порядке, до этого у меня была киста на яичнике, но она рассосалась, и вот теперь эти 2 месячные, подскажите, что это вообще может быть?
И мне Дюфастон нужно принимать по назначению врача с 16 дня цикла, стоит ли теперь, когда такая проблема? Спасибо, очень волнуюсь и жду ответа????
Теги: месячные второй раз за месяц
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-12 18:08
Здравствуйте!
Возможно это как-то связано с овуляцией
если выделения не будут обильными то прием дюфастона необходим
Платная консультация
Анна 2019-10-12 19:14
Вы знаете выделения стали обильными, и теперь они точно больше похожи на вторую менструацию, не знаю что и думать, ничего особо не болит, если только совсем немного потягивает спину. Гормональный сбой так может проявляться? Хотя я на 3 день м. ц. Первых месячных сдавала кровь на гормоны, лг, фсг, эстрадиол, пролактин, и они были все хорошие.
Подскажите пожалуйста какие ещё могут скрываться проблемы в моей ситуации?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-12 19:29
Возможно проблема в щитовидной железе. Если кровотечение в середине циклла- то это точно гормональный сбой