Действия после диагноза
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Диагноз на УЗИ и при выписке: Субсерозная миома матки 6-7 недель в сочетании с аденомиозом. Метроррагия.
Нарушений менструального цикла не было, но последние месячные длились 6 дней (вместо обычных трёх), обильные. 4 дня кололи этамзилат натрия. Через 2 дня кровотечение прекратилось. Пожалуйста, подскажите какое лечение при этом диагнозе? Т. к. врач ничего не назначил. Может ли всё повториться со следующими месячными?
Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2016 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-21 22:25
Добрый день, Елена.
Ну если вы поступали ургентно с кровотечением, тогда вам должны были сделать выскабливание полости матки, чтобы исключить злокачественные заболевания матки. Если вам это не сделали, а остановили кровотечение консервативно, то конечно кровотечение может продолжаться теперь все время, так как причина кровотечения не до конца выяснена и лечение не назначено. Возможно вам сможет помочь Мирена, если просто дело только в миоме и аденомиозе.
1