Последствия дезомарфина

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Моему другу 30. Он с 2009г примал ежедневно дезомарфин в течении двух лет. Сейчас он уже около 2 лет без наркотиков, но последствия скорбные. У его нарушена координация движений. Нарушена разговорная речь. Тянет слова. Плохо ходят ноги. Есть результат в лучшую сторону ну очень медленно. Он находиться в месте лишения свободы и там конечно помощи ни какои. Ради Бога подскажите что можно сделать дестанционно? Может препараты которые пропустят через заявления, упражнения или еще что то. Пожалуйста дайте советы. Он на все готов чтоб все востановилось.
Категория: Нарколог
Добавлен: 27 августа 2014 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-04-07 22:01
Здравствуйте, дистанционно сделать что-либо сложно. Нужно разбираться что с Вашим другом. Дезоморфин повреждает все органы и ткани, поэтому перечисленные Вами симптомы могут иметь под собой разные причины. И лечение соответственно тоже разное. По поводу зарядки пусть попробует обычные всем известные гимнастические упражнения, начиная с самых простых, постепенно усложняя.