Разная грудь

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. После трех посещений спортзала, в каждом из которых я делала силовые упражнения на грудные мышцы, у меня стала разная грудь. Левая сторона отстает по силе, она же визуально стала меньше почти на размер. До этого у меня был груди 3.5. Тренер предположил, что у меня на разных сторонах разные типы мышечных волокон, сказал прекратить упражнения на грудь и проконсультироваться у врача. Почему так произошло? Можно ли исправить ситуация лечебной физкультурой, или физическими упражнениями? Грудь у меня начала расти в 11 лет, больше никаких жалоб нет. Заранее благодарна.
Теги: грудь 14 лет, треугольная грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 марта 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-03-05 13:54
Здравствуйте! Ваш тренер прав, у вас не только разные типы волокон, но и скорее всего вы не правильно распределяли нагрузку на мышцы груди, вследствие чего и произошел разнобой в размере. Лечебной физкультурой тут не поможешь, походите на плавание, где нагрузка на все мышцы одинаковая и со временем все нормализуется.