Грудь разного размера

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я кормила грудью 3,5 мес. Но путем сцеживания электрическим молокоотсосом, т. к. ребенок не взял грудь из-за плоских сосков. Поскольку при сцеживании надо было разминать грудь, она увеличилась на 2 размера.
Уже месяц как не кормлю, грудь уменьшилась до прежних размеров, но правая грудь чуть больше левой и более обвислая. (в правой было больше молока и сцеживалось оно легче). Подскажите пожалуйста, сравняется ли размер со временем или разница так и останется? В белье это заметно, т. к. правая вываливается из чашечки= (Может что-то можно сделать (перетянуть например правую и т. д.) или уже ничего не поможет? Сколько времени уйдет на то чтоб грудь сравнялись если конечно такое возможно? Спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 января 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-02-04 10:09
Здравствуйте! Если вы прекратили кормление и молоко больше не выделяется, то вам поможет правильное питание и спорт (плавание и фитнес). Скорее всего правая молочная железа была изначально больше, поэтому, когда молоко ушло, кожа потеряла эластичность и грудь обвисла. Спорт поможет вернуть эластичность кожи. Можете так же попробовать пластическую хирургию (косметологию), но не рекомендую.