Алкогольная зависимость

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, встречаюсь с молодым человеком уже более 4х лет. Он очень часто злоупотребляет алкоголем. Уходит в запои по несколько дней, и делает это каждую неделю, пропивает все заработанное, продавал телефоны, чтобы выпить, очень часто и много врет. Так же, в основном, пьет один, дома, сидя за компьютером. Признавать то, что он алкоголик, естественно, отказывается, и помощь специалистов принимать не хочет. Его мама прочитала много отзывов в интернете о препарате "Колме", и сама начала ему его давать (без ведома самого "алкаша", т. к. он в жизни бы не согласился его принять) , под воздействием препарата он попробовал выпить, стало плохо, потом не пил около месяца, все его родственники сослались на то, что он уже видимо допился и началась аллергия на алкоголь, он испугался, не пил. Потом стал пробовать еще и еще, говорит ему сначала плохо, а потом еще выпьет и становится нормально. Я не знаю, что делать, ведь препарат сейчас приходится давать ему мне самой, я боюсь, что с ним что-то может случиться от того, что пьет с лекарством, а виноватой потом останусь я. Подскажите, что делать? К доктору он не пойдет, о кодировке вообще не хочет ничего слышать, как и о лекарстве, а помочь ему очень хочется. Сейчас уже месяц как не даю ему лекарство, он продолжает пить, но вместе с тем, пьет панкреотит, от печени, говорит, что ему с ним лучше.
Скажите, велик ли риск принятия "Колме" без ведома пациента? Какие могут быть последствия?
Категория: Нарколог
Добавлен: 16 января 2015 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-03-24 20:51
Здравствуйте, Анастасия. Последствия от совместного приема алкоголя и препарата Колме могут быть очень серьезными. Давать его можно только с согласия пациента по назначению врача.