Последствия ректроманоскопии?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Меня несколько лет уже не покидает чувство не полного опорожнения кишечника. Постоянные позывы в туалет, обследовалась-выдвигались самые разные версии, назначались разные лечения, но проблема никак не разрешилась. Неделю назад я обратилась к колопроктологу и мне сделали ректроманоскопию. Тут то и начался настоящий "ад". Постоянный понос, рези в животе. Хотя прошла уже неделя после процедуры. Что это может значит, что можно предпринять? Посетить врача в ближайшее время не получается. (Осмотр был на 15-20 см, осмотреть больше, по словам врача-не дала матка, но на этом участке врач не обнаружил ничего)
Накануне приема делала 2 микроклизмы Микролакс, в день приема тоже две. В туалет ходила после каждой клизмочки, но не жидко, было ощущение, что промывные воды не вышли. Может ли быть это причиной моего нынешнего самочувствия?
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 апреля 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-04-23 08:26
Ректороманоскопия не могла вызвать подобные явления