Лечение последствий ишемического инсульта

Спрашивает: валентин
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, инсульт правосторонний прошло1.5года паретичные левые рука и нога. Первоначальное лечение в стационаре 20днпосле этого дома самооятельно лечение периодически массажи физ упражнения из интернета рука как и была висит пальцы ладони скрючены гипертонуссгибателей пальцев руки занимаюсь физ упражнениями по интернету сейчас стал применять миомассажер передвигаюсь с палочкой подскажите какие правильные упражнения и что делать дальше как снять гемипарез руки точки наложения электродов массажера
Теги: лечение инсульта
Категория: Физиотерапевт
Добавлен: 17 февраля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
физиотерапевт 2021-02-21 14:36
Здравствуйте.

Миомассажёры бывают разные, и точки наложения у них тоже разные. Обычно все точки есть в инструкции. Без осмотра подобрать точки тоже невозможно. А упражнения нужно спрашивать у доктора по ЛФК. Скрюченные пальцы - это либо контрактура, в данном случае нужна леченая физкультура, или - это спастика, тогда нужен миорелаксант. Поэтому нужен осмотр.