Ишемический инсульт

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, у моего отца был второй ишемический инсульт год назад. Год все было относительно хорошо, но буквально 3 недели назад стала отказывать рука и нога и с каждым днём хуже. В поликлинике сказали последствия. Хотелось бы знать может ли произойти парализация половины тела как отдаленные последствия? И могут ли быть улучшения, отца кладут в больницу. Я понимаю всё индивидуально, но всё же общая динамика какая может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 марта 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-08 20:36
Здравствуйте, Анастасия.

Как правило таких последствий не должно быть. Насколько восстановилось, настолько и восстановилось. Если наступила слабость в парализованных раньше конечностях, да ещё и прогрессирует, значит снова непорядок с мозговым кровообращением в бессене той артерии где произошёл инсульт. Путь не настолько острое, а ухудшение хронического кровообращения мозга. Необходимо сделать МРТ сосудов мозга, а также ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга. А при необходимости ангиографию.

Здоровья Вашему папе!