Инсульт ишемический в вертебробазилярном бассейне

Спрашивает: Акжан
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. У молодого человека (38 лет) Ишемический инсульт. Прошло больше месяца и у него также давление поднимается периодически. Пьет Лизиноприл 5 мг. У него продолжаются головокружения, пьет Тагисту 24 мг. Слабость, спит постоянно, боль в голове и шеи. Какой прогноз этого заболевания? Выписки из больницы и результат анализа я прилагаю. И с работой как? Ему можно садиться за руль (он работает на комбинате погрузчиком). Спасибо большое если ответите на мой вопрос.
Наш врач невролог говорит что у него нет кровообращения в позвоночной артерии. И поэтому поводу может ему операцию сделать. И ему нужно делать МРТ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 августа 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-08-05 09:27
Необходимо контролировать регулярно артериальное давление - 2 раза в день до приема лекарств (все записывать) это даст возможность терапевту корректировать гипотензивные. Пытаться улучшать кровообращение принимать сермион 10 мг и трентал по 1 таб три раза вдень в течении месяца. Говорить о трудоспособности можно будет после 4-х месяцев лечения