После стентирования можно и нужно ли делать капельницы

Спрашивает: fna19
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: ХВН
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Обещала Вам отписаться. Стенд с лекарственным покрытием (четвёртый в ПКА был установлен в декабре 2017г.,в июле 2018 опять рестеноз и БАП ПКА) В августе 2018 г отправляют в С-Петербург -делают коронарографию и стентирование МА. Сейчас прошла ЭХО. Появилась ещё неприятность-лёгочная гипертензия РСД в ПЖ 40 мм рт. Ст. И, что мне делать? Сильная одышка. Быстро устаю и немного начала подкашливать. Врач предложила походить на капельницы -АКТОВЕГИН -10 мл № 10, МЕКСИДОЛ - 5 мл № 10, МИЛДРОНАТ 5 мл №10. Жду Вашего ответа и совета. Капельницы можно делать и нужно ли? Вот такие у меня дела. Спасибо с уважением к Вам.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Эти лекарства делать можно и нужно, но таблеток они не заменят. Сделайте кт/мрт органов грудной клетки и сдайте анализ крови на Д-димер.
fna19 2018-11-26 06:57
Доброе утро, Екатерина Алексеевна! Огромное Вам СПАСИБО за быстрый ответ. Всё поняла. Таблетки, конечно-это пожизненно. С уважением к Вам.
Напишите потом о результатах после капельниц. Будьте здоровы!
fna19 2018-11-26 18:47
Обязательно. СПАСИБО!