Беталок зок при ГКМП

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Уважаемая Екатерина Васильевна! Пишу Вам в надежде на Вашу помощь, в который раз. Давно не писала Вам, все подбирали дозу Сотагексала, вынуждены были отказаться из-за одышки и бронхоспазм сильного. Сейчас принимаю Беталок Зок, и вот в чем проблемв: на дозе 50/50 кол-во единичный экст-л было 1250, но были групповые желужочковые(пытаемся уйти от них, и. к. ГКМП С обструкцией в наличии), сейчас дозу увеличили до 75/75, и продолжаем титровать по 6.25мг. По холтеру увеличились одиночные до 2800, и появилось много наджелудочковые, чего не было ранее и даже параксизм наджелудочковый, страшно стало. А ещё появилась запись про наклон турбулентности, так же зарегистрировано увеличение PQ интервала до 220 мс. Насколько это все страшно, врач лечащий говорит, что это не страшно, главное уйти от групповых желудочковых, сейчас по холтеру 1 залп из 4-х комплексов. Как Вы считаете, прав ли мой врач, и насколько это не так страшно? Давление 96/64, пульс 52-54в покое, иногда 48. Дело в то, что Доза увеливаться будет каждые две недели, и что же меня ждёт дальше по холтеру? Не будет ли увеличение дозы увеличивать экстрасистолы? И ещё заметила, что часа через три после приёма таблеток учащается аритмия, как будто на таблетки. Может ли быть такое, или я ошибаюсь? Ps: вкладыш с холтера прилагаю. Очень надеюсь, что Вы откликнетесь на мою проблему, буду очень и очень ждать Вашего ответа, и совета. С Уважением и надеждой, Елена
Теги: сколько должно быть экстрасистел по градация rayn 4a
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 января 2020 года

9 ответов

Здравствуйте! Я бы в вашем случае не прибавляла дозу беталока. Вполне возможно, что экстрасистолы усиливаются на фоне редкого ритма как замещающие импульсы.
Елена 2020-02-01 10:49
Доброе утро, миленький Доктор! Спасибо Вам за Вашу помощь, за оперативность, я как Бога ждала Вашего ответа, Уважаемая Екатерина Алексеевна, т. е. то, что через 2.5-3 часа когда я начинаю ощущать эти перебои, это вполне может быть от передозировки Беталок Зока? Вчера вообще ни разу не было ни одного нормального удара, одни перебои, признаться уже думала, что все. Я сегодня приняла утром не 75, а 62, 5 мг и вечером хочу принять так же 62 5 мг вместо 75мг, получится, что я уменьшила дозу на 25 мг в сутки. Давление утром было 82/50, пульс 55. Правильно ли я сделала, что стала уменьшать дозу таким образом? Или может как то по-другому уменьшить? Может таким образом постепенно перейти на дозу 50/50, и отследить свое самочувствие, как Вы считаете? Очень переживаю, чтобы при этом не было и срыва ритма. Появился шум в голове и ушах очень ощутимый. Кардиолога спросила по-поводу увеличения кол-ва ЖЭ и появления наджелудочковых эс(во вложении файла холтера выше), он ответил ничего страшного, главное уйти от групповых жэ, которые страшны при нашей ГКМП. ЕКАТЕРИНА АЛЕКСЕЕВНА, если я уменьшу дозу, через какой промежуток времени мне сделать Холтер, чтобы отследить динамику нарушений ритма? И как на Ваш взгляд ПРОФЕССИОНАЛА КАРДИО, стал лучше Холтер на 75/75, или хуже, чем на 50/50? Спасибо Вам заранее, за Ваше Благородное дело в отношении таких, как я, за Ваш труд, за Все то, что Вы для нас делаете! Буду очень, очень ждать Вашего ответа с советом и помощью. Храни Вас Бог! С Уважением, Елена. Ps: холтер для сравнения прилагаю.
Елена 2020-02-01 10:52
Это на фоне приёма дозы 75 мг утро и 75 мг вечер.
Елена 2020-02-01 10:55
А это на фоне приёма 50 мг утро и 50мг вечер.
Елена 2020-02-01 11:12
Заранее огромное Вам СПАСИБО за Ваши ответы. С Уважением, Елена.
Здравствуйте! Холтер на дозировке 75/75 лучше. Напомните пожалуйста, почему вам не назначали кордарон?
Елена 2020-02-02 08:14
Доброе утро, Уважаемая Екатерина Алексеевна! Кордарон не назначают потому, как с 2000 по 2012 года был ДТЗ, тиреотоксикоз тяжёлой степени, лечили, были рецидивы, и 2012 году был радиоактивный йод, ушла в гипотиреоз. В декабре сдавала нализы на гармоны щитовидной, они были в норме, заметила, что увеличила дозу Беталок с декабря, и на днях, сдав анализы на гармоны, была удивлена, заметив большое увеличение ТТГ., до 6 (до этого был в норме). Эндокринолог предложила увеличить немного дозу Эутирокса, но он всегда при повышении вызывает "волнения" в виде перебоев в сердце, а перебои и так очень ощутимы, и незнаю, как поступить?! Кордарон боятся вводить, чтобы не сорвать щитовидную, я просила кардиолога, даже уже купила его, но он говорит нет! Как быть, я в такой растерянности. Вчера на уменьшении дозы Беталока перебоев было поменьше, даже вечером почувствовала улучшение. Но, как быть не знаю? Сегодня утром тоже выпила 62.5мг вместо 75. Вы говорите на дозе 75/75 холтер лучше, чем на 50/50. Как же мне поступить? Помогите, пожалуйста! Я всегда очень прислушиваюсь к Вашему совету, не могу передать насколько для меня это ВАЖНО, и с каким нетерпением я всегда жду Вашего ответа. С большим Уважением к Вам, Елена.
Елена 2020-02-05 09:08
Доброе утро, Уважаемая Екатерина Алексеевна! Очень жду Вашего совета и помощи. С Уважением, Елена.
Здравствуйте! Как ваше самочувствие сейчас?