Беталок Зок и Сотагексал одновременно при ГКМП

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, уважаемая Екатерина Алексеевна! Вновь бегу к Вам за помощью. Как писала Вам ранее, у меня ГКМП с обструкцией, аритмия 5 градации. Кордарон нельзя, т. к. был Тиреотоксикоз, пила радиоактивный йод, сейчас гипо, эндокринолог не даёт добро на приём кордарона. В данный момент принимаю Беталок Зок, 75мг утром и 50 вечером. Пробовали с лечащим врачом добавить дозу по-тихонечку, но пока отложили, т. к падает давление. Скажите, пожалуйста, каково Ваше мнение, можно ли прибавить к данной терапии Сотагексал, например 40 мг утром пока, посмотреть, как поведёт себя аритмия. Очень чувствую её. И признаюсь, она меня очень пугает, мне уже кажется, у меня кардионевроз. Я очень и очень буду ждать Вашего ответа, с советом. Вы действительно, Кардио Светила, спасибо, что Вы есть. С Уважением, Елена.
Теги: можно ли применять одновременно беталог и сотагексал
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 марта 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Спасибо вам за отзыв.
К беталоку нельзя добавлять сотагексал. Можно только его заменить. Т. е. вместо беталока принимать сотагексал, минимум 160мг утром и 80мг вечером.
Елена 2020-03-10 16:47
Екатерина Алексеевна, добрый вечер! Спасибо Вам за такой оперативный ответ. Позвольте, ещё вопрос: как Вы считаете, если я понемногу буду увеличивать дозу Беталок Зока, возможно ли устранить групповые жэ? И тем самым уменьшить степень градации? И ещё, появилось достаточное кол-во наджелудочковых. При увеличении дозы Беталока, увеличились наджелудочковые. Как Вы полагаете, внеочередные сокращения, которые так ощутимы мною, это желудочковые или наджелудочковые? И при гкмп все же наджелудочковые экстрасистолы лучше? Понимаю, что лучше никаких, но все же, что благоприятные в моем случае? На Беталоке прям чувствую толчки сердца, чего не было на Конкоре, оно тише работало на Конкоре. Это особенность Беталока? Спасибо Вам ещё раз, за такую моральную поддержку, которую Вы оказываете! Вы действительно, НЕОБЫКНОВЕННЫЙ ДОКТОР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ! Буду очень ждать Вашего ответа. Спасибо Вам ещё раз! Храни Вас бог! С Уважением, Елена.
Елена 2020-03-18 19:17
Добрый вечер, Уважаемая Екатерина Алексеевна! Сделала холтер на дозе Беталок Зока 75 утром и 62.5 вечером, посмотрите, пожалуйста, очень прошу Вас, много раз обращаюсь к Вам и Вы всегда помогаете, у меня ГКМП С обструкцией. У меня есть вопросы, скажите, пожалуйста: 1. Предсердные и наджелудочковые эс это одно и тоже? 2. Насколько страшен удлинённый qt на данном холтере? Может это быть связано с недосыпанием и на фоне стресса(за день до моего холтера мама попала в реанимацию с сердцем)? И апноэ лёгкой степени может быть связано тоже с переутомлением? Ранее никогда такого не было. И самый главный вопрос конечно, как Вы считаете, как Кардио Светила, добавить дозу Беталок Зока уместно, и если, да, то в какой дозе, Ваше мнение очень и очень важно для меня. Спасибо за то, что Вы есть. Храни Вас бог. Буду очень и очень ждать Вашего ответа, с огромным уважением к Вам и вашему труду. Елена.
Елена 2020-03-18 19:18
Здравствуйте вижу что ваш вопрос остался неотвеченным, он ещё актуален?