После снятия пластины с ключицы, можно ли делать нагрузки?

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Меня зовут Влад.19 мая 2018 ГОДА я сломал ключицу (закрытый осколочный перелом со смещением с/3 части правой ключицы), была сделана операция, поставили пластину на 6 болтов, 31 января 2019 года-мне сняли пластину, выписали как сняли швы, и сказали что нагрузки можно делать через 1,5 месяца. Мой вопрос: можно ли мне сейчас делать слабые нагрузки(играть в волейбол)?

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2019-02-21 14:36
Лучше дождаться истечения рекомендованного врачем срока ограничения нагрузок.