Хруст ключицы после перелома

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 6 мес. 13.01 ребенок упал с дивана, плакал, быстро успокоился, играл. Просто наблюдали сутки, на утро не мог лежать на животе, плакал сильно, припухла ключица. В травме наложили марлевую повязку, не сильно тугую (закрытый перелом без смещения). Сказали через дней 10 просто самим снять, по желанию еще пойти к травматологу. На сегодняшний день ребенок пытается выкрутиться и ползать на животе. Но в ключице как и на второй день после травмы слышен хруст, будто кость и не сростается вовсе. И еще вопрос, можно ли уже снять повязку или хотя бы пускать ползать?
Добавлен: 22 января 2017 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-01-23 14:03
Логична фиксация плечевого пояса без нагрузки для указанного возраста от 3 недель