Период реабилитации после удаления пластины(остеосинтез ключицы)

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в августе 2015 у меня был перелом ключицы со смещением. Сделали операцию-поставили пластину на четырёх шурупах. Летом нужно её удалять. У меня к Вам вопрос: после операции будут-ли снова накладывать гипс? Как быстро я смогу вернуться к обычной жизни(двигать рукой, поднимать тяжести, например)? Спасибо. С уважением Галина
Теги: снятие пластины с ключицы время реабилитации, реабилитация после снятия пластины с ключицы, удаление пластины из ключицы
Добавлен: 13 апреля 2016 года

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-13 22:36
Стоит адресовать такие вопросы врачу, который предметно владеет информацией по Вашей ситуации. Заочно, без снимков и выписки с указанием проведенного оперативного лечения затруднительно ответить на Ваши вопросы конкретно. Удачи
Галина 2016-04-14 07:55
Спасибо
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-14 10:02
Пожалуйста
Наталья 2020-03-28 11:56
От чего может болеть вокруг разреза после снятия пластины?. проходила с ней10месяцев все это время болело ходила с оголённые плечом вещи мешали. Теперь после снятия стало ещё хуже даже дотронуться печет. Что это может быть и как с ним бороться?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-03-28 15:54
Это возможные особенности заживления ран. Такое не лечиться