Операция снятие пластины с ключицы при беремености

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне нужно снимать пластину с ключицы через 4 месяца! Скажите можно ли делать эту операцию под общим наркозом во время беременности? После операции ещё и антибиотики колят, это не навредит?
Теги: колят ли антибиотики после снятия метала с ключицы, операция по снятию пластины с ключицы
Добавлен: 9 июня 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-06-10 14:21
Абсолютные показания для удаления пластины - нагноение или несостоятельность металлоостеосинтеза. Все остальные показания можно отсрочить в Вашем случае вплоть до родоразрешения. Логичности удаления пластины на фоне беременности не понимаю