После поставки на учет в гнд сообщаю ли на работу

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, попал в дтп(сбил велосипедиста на нерегулируемым пешеходном переходе). Вина велосипедиста. На месте прошёл медосвидетельствование и направили в гнд на анализы. Педворительно тест показал что в моче есть марихуанна. Отправили в лабораторию. Лаборатория подтвердила. Теперь меня ставят на учет в гнд. Вопрос, будут ли сообщать на работу от том что я состою на учёте в гнд. Работаю водителем. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Нарколог

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-09-17 21:45
Здравствуйте, Руслан.
Нет, на работу сообщать не будут, это информация анонимная. Но при очередном медосмотре психиатра и нарколога Вы не пройдете.
Нужно будет пройти полный курс наблюдения у нарколога, а потом в ПНД снять психиатрический диагноз. Тогда Вам выдадут справку для автовождения.
Т. к. ДТП прошло чз ГИБДД и выявлен наркотик в организме, то они могут забрать у Вас права чз суд. Но обращаться будут только к Вам. На работу не сообщат. Другое дело, как Вы будете ездить без автоправ.?
Руслан 2021-09-18 05:58
Спасибо за ответ. Получается мне ещё у психолога наблюдаться придётся? Жду суда. Скажите пожалуйста есть ли у меня шансы не лишиться прав? Марихуннау не употреблял в момент совершения ДТП. За день до происшествия с супругой вечером ходили в сауну и заказали там кальян, ничего противозаконного не употребляли. Марихуану употреблял давно. Без прав естественно ездить не буду. На работе переведусь слесарем. Спасибо вам за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-09-18 14:18
Думаю, шансов сохранить права нет. Но чз год, после прохождения полного курса наркологического наблюдения и снятия диагноза, Вы снова восстановите автоправа.
Марихуана может сохраняться в организме до 2-х месяцев.
Руслан 2021-09-18 17:03
Спасибо за ответ.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-09-18 18:02
Рада была помочь! Пишите как у Вас все прошло.