Диспансерный учет. Обследование. Анализы

Спрашивает: roman123
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, в декабре меня военкомат отправил на обследование в ПНД, к наркологу, я сдал анализы, прошел психолога. Если честно, служить не хочу и на вопросы врачей отвечал так же. Дело в том, что до этого, в ноябре, я лежал в клинике у них, лечился от зависимости к спайсу. Сейчас, в январе, мне сказали, что для того чтобы завершить обследование от военкомата, надо заново сдать мочу на наркотики и кровь (на наркотики?) Подписал бумагу на диспансерный учет. В ближайший понедельник иду сдавать анализы. Чем грозит тот момент, что анализы 100℅ покажут что я употреблял (так оно и было, гашиш курил несколько раз в течении трех дней), чем грозит это для работы (попросил характеристику нарколог), могут ли они отправить какую-нибудь бумагу на работу, сообщают ли родственникам, и кладут ли принудительно на лечение? Хочу узнать что грозит мне? То, что я не смогу получить права и тд. Это я знаю. Интересует момент с работой, учетом и информирование родственников. Распишите пожалуйста по каждому вопросу. Спасибо Вам большое!
Категория: Нарколог
Добавлен: 3 февраля 2017 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2017-02-03 11:56
Здравствуйте. На работу и родственникам сведения не сообщаются. Принудительное лечение врзможно только по решению суда. Диспансерный учет продолжается три года, при условии подтверждения трезвости на протяжении этого срока.