Сообщают ли на работу после постановки на учет в наркодиспансере

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, попал в психиатрическую больницу с "белочкой", обнаружили психотропные вещества (амф-н, алкоголь и возможно гашиш) в крови, употреблял их несколько раз со спиртным. После месяца пребывания там вышел, пришло письмо из амбулаторно-наркологического отделения с просьбой посетить врача. Как понимаю, я буду поставлен на учет.
Я попал в такую ситуацию в первый раз, как я почитал это будет скорее всего профилактический учет.
Каким образом происходит взаимодействие работы и диспансера? Будут ли сообщать на работу из диспансера, или с работы идти плановые запросы в диспансер? Или же только если на работе дадут "бегунок" с которым надо пойти в диспансер?
Можно ли сняться с учета раньше чем через год?
Заранее благодарю, очень важен ваш ответ!
Максим.
Теги: пришло письмо из наркологического диспансера нужно ли идти, сообщают ли на работу о постановке на учет в наркологический диспансер, сообщают ли на работу при постановке на учет к наркологу
Категория: Нарколог
Добавлен: 9 августа 2016 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2016-08-15 11:53
Здравствуйте, Максим.
На работу сообщать не будут, но под наблюдение нарколога Вы попадаете автоматически. И не обязательно, что это будет профилактический "учет", т. к. алкогольный делирий говорит о развернутой картине алкогольной зависимости. Если Ваша работа связана с регулярным прохождением врачебной комиссии, куда включен психиатр и нарколог, только тогда могут возникнут проблемы. Наблюдение при синдроме алкогольной зависимости составляет 3 года. Если Вы будет пропускать осмотры нарколога и прохождение анализов, то этот срок будет обнуляться и нужно будет начинать все заново. Так что нужно будет набраться терпения и дисциплины, чтобы полностью пройти этот этап.