После пореза пальца появились водяные прыщи

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, После пореза на пальце появились водяные прыщи, Через некоторое время их количество увеличилось. Сейчас весь палец красный как после ожога, выделяется сукровица. Есть фото, Это продолжается уже четыре месяца. Раньше такое было в армии из за воды, но всё быстро прошло. Сейчас же не знаю что делать.
Теги: возле пореза появились прыщи
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

9 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-06 13:47
Добрый день

Доксициклин по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней

Примочки борные 20-30 минут потом Фукарцин а минут через десять Целестодерм В и так 2 раза в день 3 дня.
Потом напишите
Михаил 2017-02-15 10:06
Благодарю Вас! Огромное человеческое спасибо!
Становится легче, хотел бы как вы и порекомендовали, через десять дней написать и выслать фото с положительными результатами)
Желаю Вам всего самого светлого и доброго От Бога!
Михаил 2017-02-19 14:38
Вот результаты после того, что Вы мне посоветовали, стало на много лучше. Подскажите пожалуйста, что теперь нужно делать дальше?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-21 22:25
Ланолиновый крем смешанный 1: 1 с Бетаметазон Кремом 2 раза в день 10 дней
Михаил 2017-02-22 11:04
Благодарю душевно!
Всего вам светлого и доброго!
Тамара 2017-04-11 00:13
Здравствуйте, появляется это пятнышко на протяжении 3 лет, и именно возле паха в основном на одной стороне, иногда бывает появляется на животе. Сдавала на грибок, не обнаружен. Не пойму что это! Мажусь кремом целестодерм В с горемицином и проходит
Наталья 2017-07-07 07:30
У моего мужа похожая проблема тоже после порезов и царапин вылазиют пузырьки которые потом лопаются и течёт сукровица с кровью. Врачи не отвечают на мой вопрос что это и как от этого избавляться. Один врач лечил его антибиотиком доксициклин по 1 х 2 раза в день. Другой таблетками от аллергии + примочки из лаврового листа. Но в этот раз меня настораживает что порезал он ногу вокруг пореза как обычно пузыри текут (правда смотрится ужасно из за того что на подошве кожа грубее) но прищички через 5 дней стали появляться на пальцах рук. Что это за напасть? И как от нее избавляться на данный момент и вообще можно ли это излечить что бы небыло такой реакции?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-29 11:28
Добрый день.

Это экзема, НО НУЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ КАКАЯ.