Язвочки из водяных прыщиков, увеличиваются в размере

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! На пальце появились водяные прыщики в одном месте. Выдавила. На следующий день появились ещё 5 водяных прыщиков, но в разных местах (их не давила) Через примерно 3-5 дней они начали превращаться в язвочки и постоянно растут в диаметре. По окружности каждого воспаления как «водяной бортик». На второй руке ничего нет. Химией в виде средств для мытья посуды не пользуюсь. Немного болит только на указательном пальце (самая большая) не чешутся вообще
Помогите, пожалуйста.
Теги: болезненная язвочка на коже руки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 августа 2019 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-08-23 10:37
Я думаю что это проявления дисгидротической экземы.

Наружно Тетрадерм 2 раза в день утром и вечером в течении 10 дней. Днем Циндол 4 раза в день наружно 10 дней. Табл. Цетрина 1 табл. Вечером внутрь 7 дней.

Не мочить, не чесать и не раздражать.

Работать в х. б перчатках

При повторном появлении сдать анализы крови.

С уважением.