Прыщики на руках водяные

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нету больше
Здравствуйте, у меня на руках появились маленькие прыщики где то 3-4 месяца назад уже просто не знаю что и делать мазали чистотелом не который во дворе растет, а который в аптеке покупается, не помогает что то мазали алое, тоже не помогает, у меня было такое заболевание где то 4-5 лет назад но я вылечил чистотелом который растет в огороде у бабушки, а сейчас это уже не помогает каждый день прыщиков все больше и больше, если их почесать то из них льется жидкость прозрачного цвета, просто уже даже не знаю чем и лечить. Помогите пожалуйста.
Теги: по рукам ишее красные прищи как водяные
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 января 2016 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-14 13:15
День добрый Максим, это экзема, можете воспользоваться кремом акридерм ГК - 2 раза в день, таблетки супрастин - по 1 таб 3 раза в сутки, атоксил 4 дня. Минимизируйте контакт рук с водой и мылом. Строго придерживайтесь гипоаллергенной диеты. Если кожа пересыхает - пользуйтесь питательными кремами. На улице - обязательно одевайте перчатки. Выздоравливайте!
Игорь 2016-12-19 23:41
У меня аналогичные прыщики, пил атоксил, мазал кремом -Делор 2 раза в день. В клинике проходил дневной стационар, тоже чтото капали внутривенно 5 дней. Вроде все прошло, но прошла неделя и все возобновилось. Что делать с этим? И еще, заметил, что если походить зимой без перчаток, и даже не застудив кисти, просто погулять пару часов, резко обостряют эти высыпания. Есть ли радикальные методы лечения? Эриус назначили, тоже пью его, но по моему не сильно помогает.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-12-27 08:10
Добрый день

Экзема это хроническое рецидивирующее заболевание которое склонно к обострением. Вам постоянно нужно увлажнять кожу например Локобейз рипеа
Ольга 2020-04-28 12:53
Здравствуйте, судя по всему началось месяца три назад. Пузырьки чесались. Она их прогрызала. Не любит ходить в варежках. Потом делала маникюр и поранила кутикулу. Стало все сохнуть. Может. Расчесывает.
Как быть если в данный момент постоянно требуется мыть руки, и все развивается с быстрой скоростью. Поражена уже ногтевая пластина.
Благодарю за обратную связь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-17 17:14
Здравствуйте, Ольга!

Хроническая Экзема - аллергическое заболевание кожи.

Мазь тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Таб цетрин 1 Таб вечером до 10 дней

Минимально мочите не трите не рассчесывайте

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией обязательно

При негативной динамике посетите дерматолога очно для обследования и коррекции лечения