Маленькие водяные прыщики по телу

Спрашивает: Tyron
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, уважаемые, у меня на тебе появляются маленькие водяные прыщики после того, как я вспотею на солнце. Они вроде бы и не зудят, но как-то чешутся немного. Заметил это недавно. Они появляются на животе, груди, на локтевых сгибах и на бицепцах. На спине не смотрел. Что это такое? Это заразно? Как это лечить?
Теги: на солнце появляются маленькие пупырышки, прыщи от солнца лечение
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2016 года

7 ответов

Tyron 2016-06-20 16:32
И еще. Через час, два, три они пропадают и не беспокоят, пока опять не вспотею на солнце.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-20 16:52
Добрый день.
Это солнечный дерматит.
К сожалению лечение это ограничение пребывания на солнце
Tyron 2016-06-20 18:59
И как долго мне лечиться ограниченным пребыванием на солнце?
Может это быть аллергия на клубнику, потому что я ее много ем сейчас? Ну или на что-нибудь другое.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-20 21:43
По фото это аллергия а вот на что это вы должны выяснить.
Исключительно все красное.
Атоксил по 1 пак 3 раза в день 5 дней
Tyron 2016-06-21 11:17
Возможно, что это потница обычная?
Tyron 2016-06-21 17:56
Решил попробовать пропотеть не на солнце - тоже самое появилось. Это потница? Что делать?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-06-22 13:21
Ограничить контакт с солнцем.
На открытые участки Солнцезащитный крем.
Если появились высыпания - душ и принять антигистаминные