После операции по удалению желчного пузыря можно

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, 3 месяца назад была проведена операция по удалению жёлчного пузыря методом лапароскопии. Сейчас в предверии эпидемии гриппа хотела бы пропить настойку-бальзам на основе прополиса с чесноком. Точный состав бальзама: прополис натуральный, чеснок посевной (alium sativum L.) , глицерин пищевой. Рекомендованное применение: по одной чайной ложке 2 раза в день во время еды. Начиная принимать сначала по несколько капель, постепенно увеличивая до чайной ложки, разведённой в 50 мл воды. Еще одна причина, по которой хотелось бы его пропить, это - повышенный холестерин до операции. А он способствует понижению холестерина. Хотелось бы услышать Ваше мнение и рекомендацию. Можно ли мне принимать этот бальзам и не навредит ли он мне? Если это важно, то, сахар в крови у меня в норме, аллергией не страдаю. Хронических заболеваний нет. Есть несколько проблем по гинекологии. Мастопатия. Давление в норме.
Буду очень благодарна за ваш ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-17 00:00
Татьяна! От гриппа сделайте вакцину. Холестерин сдайте сейчас после операции. Если будет повышен, то соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру. Пройдите курс приема капель Галстена. Курс приема 3 месяца. Бальзам не принимайте. Можете спровоцировать поджелудочную железу.