Прошел год после операции по удалению желчного пузыря

Спрашивает: Таьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, второго декабря 2015 года была холецистоэктомия. Через три недели после операции наступила беременность, ничего из таблеток не принимала. Чувствовала себя хорошо. Алт и аст в норме. На диете сидела первый месяц. Сейчас родила, грудью уже не кормлю. Стало немного беспокоить в правом боку. Нужно ли принимать какие-нибудь препараты?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-13 19:14
Татьяна! Начните с осмотра у терапевта. Пройдите контрольное УЗИ органов брюшной полости. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете/). Принимайте капсулы Дюспаталин по 1 шт. 2 раза в день. Курс 10 дней. Остальной лечение назначит специалист после осмотра и обследований.