Полостная операция по удалению желчного пузыря

Спрашивает: Елена Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Астмоидный бронхит
Здравствуйте, 14 мая я перенесла полостную операцию по удалению желчного пузыря. Сейчас вроде все нормально, правда иногда бывают боли в правом боку. Фельдшер в мед. Пункте сказала, что это так заживают внутренние швы. И еще один вопрос: можно ли мне есть свежую помидору и в каком количестве? Спасибо.
Теги: полостная операция по удалению желчного пузыря видео, полосная операция по удалению желчного пузыря
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 августа 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-02 09:54
Здравствуйте! Вам нужно соблюдать специальную диету, Вам ее должны были рассказать при выписке, также можно подробно ее узнать у терапевта (гастроэнтеролога), у которого Вы должны в дальнейшем наблюдаться. Основное - дробное питание (5-6 раз в сутки небольшими порциями), исключение жареного, острого, жирного. Помидоры добавляйте в рацион вначале в отварном и тушеном виде, в дальнейшем (1-2 в сутки) в сыром виде.
Здоровья Вам!