После операции геморроэндоктомии!

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, , неделю назад мне сделали геморроэндоктомию по ММ с ушиванием ран, удаляли соответственно внутренние и внешние узлы. Вчера меня выписали из больницы с рекомендациями обрабатывать хлоргексидином, далее прижигать марганцем, а потом ввести ректально мазь релиф. Болевые ощущения очень очень сильные, не сплю уже 6 ночь. Сегодня увидела после подмывания вот такую «картину» то ли гной то ли фибрин… И ОТКРЫТОЕ ПОСТОЯННО ОТВЕРСТИЕ В АНУС (как дыра) СКАЖИТЕ ЭТО НОРМАЛЬНО ЧТО ПРИСУТСТВУЕТ ЭТОТ ЖЕЛТЫЙ НАЛЁТ? ЧТО ЕСТЬ ТАКОЕ ОТВЕРСТИЕ В АНУС С КАКИМИ-ТО ОТРОСТКАМИ ВНУТРИ?! Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ (ПОМОГИТЕ. И может быть вы дополните моё лечение рекомендациями по уходу? ?
ФОТО ПРИЛАГАЮ
Категория: Проктолог
Добавлен: 22 декабря 2021 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-12-29 22:15
Здравствуйте, я бы вам рекомендовал делать ванночки 2 раза в день, после чего использовать мазь Постеризан. По мере заживления внешняя картина изменится. Вам необходим периодически очный осмотр проктолога.
Платная консультация
Лена 2021-12-31 09:24
Благодарю за ваш ответ. Подскажите ванночки с каким средством делать? И мазь Постеризан ректально вводить или наружно мазать?
И вот ещё такой вопрос начались сильные запоры, пью Дюфалак не помогает и кал после операции еле еле вылазит с сильными потугами. Диету соблюдаю.
Это сужение ануса может пройти или уже нет?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-03 14:06
Ванночки можете делать с марганцем.
Мазь Постеризан наносить на кожу перианальной области и в анальный канал.
Для смягчения стула используйте фитомуцил 1 пакет 2-3 раза в день, объем воды не менее 2,5 л в сутки.
Платная консультация
Елена 2022-01-12 10:00
Здравствуйте! Спасибо большое за ваши рекомендации. Всё выполняю!
Подскажите пожалуйста можно ли сейчас принимать таблетки Детралекс? Я очень сильно тужусь когда хожу в туалет, кал как будто застревает и не лезет совсем, боли после туалета, боюсь что опять появится геморрой.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2022-01-14 22:47
Детралекс принимать можно, для нормализации стула рекомендую принимать фитомуцил 1 пакет 2-3 раза в день.