Зуд после туалета 2

Спрашивает: Тамерлан
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Как я уже писал, после того как пошёл в туалет были колющие ощущения, есть покраснение не в глубине, а снаружи, мазал детским кремом стало лучше, возможно что я натер, или после лекарств из за стула частого такое бывает?
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 июля 2019 года

11 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-21 11:12
Здравствуйте, рекомендую после дефекации подмываться, возможно у вас явления перианального дерматита
Платная консультация
Тамерлан 2019-07-21 11:20
Ходил к проктологу. Он сказал, что это раздражение на частый кал из за антибиотиков. Прописал Метилурацил и мазь Гиоксизон. Возле ануса есть покраснение. Но уже лучше. Кал без крови. Просто так получилось в первый раз. Лечу хеликобактер. В день по два раза пью антибиотики. Из за этого началась диарея. Вот и получилось раздражение. Вчера намазал мазь сильно чесалось, через минуту зуд ушёл. При осмотре ничего кроме покраснение выявлено не было. Спасибо, что ответили
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-21 16:21
Можете параллельно 2 раза а день марганцевые ванночки по 10-15 минут, после чего мазь.
Платная консультация
Тамерлан 2019-07-21 16:26
Спасибо) хотел ещё спросить, после того как пошёл в туалет, такое ощущение возле прохода, что не до конца сходил. Может это быть вызвано этим самым раздражением? И когда напрягаю например задний проход, то чувство как будто, не доходил в туалет.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-21 16:32
Это всё следствие раздражения.
Платная консультация
Тамерлан 2019-07-22 13:17
Спасибо) дискомфорт ещё присутствует, но скоро наверное пройдёт
Тамерлан 2019-07-23 21:34
Спасибо) я извиняюсь, что так много пишу, но Здоровье важнее. Был сегодня у проктолога, он посмотрел ещё раз, сказал что есть ранка, даже нет сантиметра, но вот вот будет кровоточить и может перейти в анальную трещину, но что бы не доводить, прописал тоже, как и Вы, марганец, что бы совсем розового цвета был раствор, потом прописал метилурациловую мазь и свечи. Дело в том, что мой гастроэнтеролог прописал Клацид 500мг по 2 раза в день, трихопол тоже 2 раза в день, Ланцид тоже 2 раза. А так же энтерол, фильтрум сти, бактистатин. Проктолог, удивился такому сильному назначению. Мне осталось пить до 26. После этого, он сказал ничего больше не пить, так как примерно такое он назначает, при язве например и это очень сильное лечение. Насчёт ранки, стараюсь не расчесывать, точнее говоря вообще не чешу, но из за кала так получилось. Проктолог сказал, соблюдать диету, что я и делаю и соблюдать стул, недопускать твёрдого кала и жидкого. Подскажите пожалуйста, при таком лечении, этой мазью, свечами, марганцем, диетой. Через сколько это пройдёт? Конечно просто так это не мешает, но когда хожу в туалет раз на раз не приходится. То колит и чешится, то вообще без симптомно. Очень перепугался, так как никаких проблем не было ни с желудком, а темболее по вашей части. Спасибо, что уделяете время и отвечаете.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-25 06:20
Раны в анальном канале заживают в течение месяца, поэтому как минимум 3-4 недели необходимо выполнять рекомендации проктолога.
Платная консультация
Тамерлан 2019-07-25 20:25
Делаю марганец, едва розовый цвет. После этого начало чуть чесаться и покалывать. Так должно быть?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-07-27 21:25
Подобная реакция вполне возможна.