Ректальные суппозитории

Спрашивает: newest2016
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Вопрос. У меня геморрой 1 стадии внутренний иногда дискомфорт в прямой кишке и зуд ануса и микротрещинки. Периодически то заживают но появляются при травматизации если сухая кожа и твердый кал. Веду здоровый образ жизни, соблюдаю диету номер 5 и гигиену ануса. Сейчас применяю суппозитории ПОСТЕРИЗАН, стало легче дискомфорт ушел (ипохондриальные переживания тоже). Хочу попробовать комбинировать Утром применять свечи с облепиховым маслом а на ночь ПОСТЕРИЗАН. Постеризан надо принимать 10 дней. Вопрос: можно ли принимать облепиховое масло в виде суппозиториев длительный срок и в качестве профилактики геморроя и снятия дискомфортов? Ведь эти свечи очень хорошо смазывают слизистую кишки и ануса что не дает калу травматизировать ее. Спасибо.
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 апреля 2018 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-04-19 19:00
Здравствуйте, для профилактики свечи в прямую кишку вводить не надо. Достаточно соблюдение питания, личной гигиены, физ. Нагрузок.
Платная консультация
newest2016 2018-04-19 19:01
Свечи мне помогают! Потому что если я не буду делать этого у меня будут микротравмы и трещины на анусе и будет зуд и боли или воспаление