После гамма нож через два месяца головокружение

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,2015 году обнаружили невриному слухового нерва слева, прооперировали(полосная операциия), но удалили не все. За кусочком который остался наблюдали динамику роста. Остаток не рос, а в конце 2019 сделали МРТ и обнаружили, что кусочек стал понемногу расти. В начале 2020 сделали операцию на гамма ноже. Сказали через год сделать МРТ. После гамма ножа, через два месяца стал неметь кончик языка и кружиться голова. Скажите пожалуйста это норма или нет, и что делать? Стоит ли сейчас делать МРТ?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 7 июня 2020 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2020-06-07 22:36
Здравствуйте. После облучения опухоль увеличивается в размерах из-за лучевого отека. Если она расположена близко к стволу головного мозга, то могут затрагиваться рядом лежащие черепные нервы, поэтому такие симптомы возможны. МРТ сделать нужно. И обратиться к наблюдающему вас радиологу или неврологу.