После диализа и пересадки почки есть ли изменения в сперме

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ХПН после хронического глумеронефрита.
Здравствуйте, меня завут Ирина. Суть дела токова. У мужа в 29 лет отказали почки, после чего он попал на диализ. Сейчас ему 38 и мы хотели бы завести себе второго ребёнка, но пока наши усилия тщетны. Первый год на диализе у мужа ещё силы были но на втором году мужская сила ослабла, цвет спермы изменился и вязкость тоже. В 36 лет ему пересадили почку и мужская сила востановилась, нормализовался и цвет спермы и консистенция. Себя я проверила, я в норме, но вот муж стесняется здать спермограмму. Он принимает каждый день лекарства: такролимусс, майфорт, митипред, омепрозол, кардиомагнил, амладипин. Скажите после всего перечисления лекарств будут ли какие-то изменения в сперме (живчики будут? ) и чтобы вы мне посоветовали бы. Заранее спасибо.
Добавлен: 21 мая 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-05-21 08:50
Ответить на ваш вопрос можно только после исследования спермограммы с мар-тестом