Беременность и лекарства

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
на 3 неделе беременности был незащищенный половой акт, в течение предыдущих двух недель муж принимал ингалятор фостер и таблетки носкапин. Влияют ли эти лекарства на сперму?
Попадает ли сперма к плоду? Может ли сперма навредить плоду в связи с приемом лекарств? Заранее благодарю
Добавлен: 29 июня 2017 года

7 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-06-29 20:45
Не переживайте. Вреда для плода не будет.
Платная консультация
Евгения 2017-07-01 12:00
Добрый день, огромное спасибо за Ваш ответ. Я хотела бы только уточнить: эти лекарства ингалятор Фостер (Беклометазон+Формотерол) и таблетки Носкапип противопоказаны в 1 триместре. Но они не навредят плоду так как не оказывают влияния на сперму или не проходят через плаценту или по другой причине? Если есть возможность, уточните пожалуйста. Заранее благодарю
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-07-01 13:24
Даже если на сперму будет негативное воздействие-к плоду они не поступят.
Платная консультация
Евгения 2017-07-01 14:46
Игорь Тадеушевич, последний вопрос и я буду спать спокойно, ответьте пожалуйста.
На сайте был похожий вопрос: муж у девушки принимал антибиотики и вы посоветовали воздержаться от секса и написали, что антибиотики могут поступать в организм женщины вместе со спермой.
Почему антибиотики могут поступать в организм женщины, а лекарства, которые принимал мой супруг, не поступают?
Еще раз спасибо
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-07-01 19:24
Лекарства вашего мужа так же могут поступать со спермой к вам, но к плоду не поступят.
Платная консультация
Евгения 2017-07-01 20:04
Огромное спасибо за ваши ответы. Очень Вам благодарна