Мужское бесплодие

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Мужу поставлен дз: бесплодие. Андролог вынес основной причиной варикоцеле. И еще 1 яичко не опущено в малый таз. Все гормоны у мужа в норме. Направляет на эко. Плохая спермограмма
объем 2.2 мл
внешний вид серый
кол-во спер-в 7 млн. На мл
общее кол-во 15.4 млн.
быстрое прямолин. Движение 5%
медленное прямолин. Движение 10%
непрямолинейное 5%
неподвижные 75%
агглют. И агрегации нет
разжижение 60 мин
рн 7.8
морф-я, паталогич. Формы 96%
дефекты головки 86%, средней части 9%, хвоста 1%, жизнеспособность 75%, консистенция 4мм

Подскажите пожалуйста, можно ли попробовать пропить лекарства(по типу спемана, спермаплант). Не ухудшат ли эти лекарства, показатели СГ еще больше? Хотим с мужем попробовать, вдруг чудеса существуют.

Добавлен: 22 апреля 2015 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2015-04-22 20:45
Нужно устранять причину бесплодия. Описанные вами препараты вряд ли помогут. Выполняйте рекомендации врача.