Поправилась от гормональных средств

Спрашивает: Olga
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста летом весила 61 кг был выкидыш и чистку пережила. Гениколог назначал пить препарат регулон (в итоге за пару месяцев поправилась до 70) возможно ли как то похудеть при приеме гормональных средств?
Категория: Диетолог
Добавлен: 4 октября 2019 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2019-10-04 20:10
Добрый день.

На фоне приема контрацептивов это довольно частая проблема, хотя гинекологи утверждают обратное.

Снизить вес будет довольно проблематично, но возожно. Уменьшить калорийность, проходить не менее 10 000 шагов ежедневно, есть не чаще 3х разв день, в каждый прием пищи по 250-300 гр овощей любых, на ночь принимать псиллиум.