Хочу поправиться

Спрашивает: Туркан
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне 21 года. Вес 46, рост 159
Хочу поправиться, быстро. Как мне есть. Что есть. Может есть какой то режим. Из за того что худая, Нет ни попы ни груди. Так обидно. Все такие красивые, а я худая. Тем более у меня малыш и из за того что вес маленький, тяжело даже его на руки брат. Мне нужно питание такое что бы хотя бы за две недели поправиться. Хочу что б вес был 56-58. Дайте совет пожалуйста, Может вообще принимать рыбий жир? Слышала он тож помогает
Категория: Диетолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-02-25 13:20
Здравствуйте.
За две недели - тут волшебник нужен, я об этом ничего не знаю. Есть способ, который без ущерба для здоровья поможет это сделать, но тут речь идет не о двух месяцах. По рекомендациям ВОЗ набор или похудение более, чем на 5% от веса тела крайне нежелательны.
1. Выбрать время для завтрака (с привязкой к работе, учебе и т. д.) и строго (!) в одно и то же время принимать пищу (строго!). Неважно, что это будет на первых порах, главное, чтобы организм привык получать пищу в одно и то же время. Также следует распределить и все остальные приемы пищи. Продумайте стратегию заранее, чтобы избежать сбоев в хронологии.
2. Не больше 4-х приемов пищи в день. ВСЕГДА НАЕДАТЬСЯ ДОСЫТА после первых двух недель (первые две недели - объем пищи по желанию). Исключить ВСЕ возможные перекусы или просто питие чаю (кофе) без хорошей дозы еды.
3. Включить в рацион молочные продукты, жирностью не более 2% и орехи. На ночь хорошо съедать творог + мед + изюм/сладкие фрукты.
4. Прием пробиотиков (в аптеке) 2 недели. Купите такие, где не менее 10 видов бактерий, лучше отечественные.
5. Прием витаминно-минерального комплекса натурального происхождения. 1 капсула утром, сразу после завтрака, месяц приема - затем 10 дней перерыв.