Не могу набрать вес, влияние курения

Спрашивает: Люба
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, мне 17 лет, уже совсем скоро 18. Рост у меня 180-183см. При таком росте, вешу 55-56кг. Ну это же не нормально! Взялась за набор веса совсем недавно. Купила пивные дрожжи и принимаю их во время еды 2 раза в день (написано на упаковке). 7 килокалорий в день. -(тоже написано). Ем каши овсянку и манку, иногда с перекусами в течение дня (читала в интернете). Хотелось бы узнать, это поможет как нибудь? Просто уже на себя страшно в зеркало смотреть, худая как анорексичка.
Есть один минус, иногда, но не часто, курю. Курение может влиять, на то что не набираю вес. Спасибо за ранее.
Категория: Диетолог
Добавлен: 26 марта 2017 года

3 ответа

Люба 2017-03-26 18:12
Забыла добавить, родители у меня тоже высокие. Мама наверно 175см, я ее уже перегнала, а папа 190см где-то. Мама говорит, что в моем возрасте она не была такой худой. А по папиной линии все были худые. Он и сейчас весит кг75-85.
Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-03-26 18:23
Здравствуйте.
При указанном росте диапазон здорового веса находится в значениях от 60 до 81 кг, рекомендуемый вес около 70 кг. То есть минимальный вес должен быть хотя бы 60 кг. Самый лучший и здоровый способ набора веса - набор мышечной массы. Но в данном случае на этом этапе он пока неприемлем.
Пивные дрожжи надо срочно отставить, они лишь ухудшают состояние кишечной микрофлоры. Вместо этого необходимо применять следующую схему:
1. Режим питания. Не более 4-х приемов пищи в день. Каждый раз до полного насыщения. Необходимо в обязательном порядке отставить "перекусы", о которых пишется у "интернет-знатоков" (читайте - шарлатанов). Завтрак самый большой и по объему и калорийности прием пищи.
2. Включить в рацион молочные продукты. Очень хорошо кушать каши с молоком, кроме рисовой.
3. Прием витаминно-минерального комплекса. 1 капсула во время завтрака, не разжевывать. Месяц приема - 10 дней перерыв. Витамины нужны хорошие, типа Amway Nutrilite Daily, если это дорого - купите в аптеке какие-то американские типа Centrum.
Если через месяц не прибавится хотя бы 2 кг, я опишу дополнительные меры по питанию.
Люба 2017-03-26 19:54
Спасибо за ответ. Если что отпишусь.