Как похудеть при приёме преднизолона

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: ХВДП,Ишемия,стенокардия,гипертония,язвенная болезнь,астма,толерантность к глюкозе.
Здравствуйте, Елизавета Сергеевна! У меня ХВДП, врач назначил пить преднизолон,30 мг через день. Очень сильно поправляюсь, скоро 90 кг буду весить. Стараюсь не есть после 18.00, но иногда срываюсь, когда голова начинает кружиться и очень сильно хочется есть. Я знаю, что от преднизолона поправляются, но слышала, что можно вес в норме держать. Но как? Если не трудно, посоветуйте, чем лучше питаться и как?
Теги: как похудеть после преднизолона, как похудеть после приема преднизолона
Категория: Диетолог
Добавлен: 6 сентября 2014 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-02-27 15:42
Добрый день Марина.
У вас очень серьезный набор заболеваний и большая его часть, это от неправильного питания в течении всей жизни, и избавиться можно от них отрегулировав питание, но это очень кропотливая и серьезная работа, для того что бы точно под вас построить рацион, мне надо очень много знать параметров и все анализы и ваш сахар и все ваше питание -это только индивидуальная работа, но я вам могу пока посоветовать прежде всего вода, очень осторожно, можно настоять на ночь 1 кусочек лимона и мяты на 1 литр воды, и утром 1 стакан очень маленькими глотками в течении 20 минут, Вам нельзя не кушать после 18-00, последняя еда за 2 часа до сна, но это что то легкое, и совсем маленькая порция.