Можно ли потолстеть после приема Эскапела

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Я приняла эскапел после прерванного полового акта, первый раз, могу ли потолстеть? Прошло три месяца начал прибавляться вес? Как эскапель вообще действует на организм? У меня появились прыщи на лице и изменился цикл, теперь ждать ли увеличение веса?
Теги: набор веса после эскапела, можно ли потолстеть от эскапела, толстеют ли от эскапела
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 15:51
Здравствуйте. Эскапел не влияет а вес. Но если в организме были гормональные нарушения, то его прием мог стать пусковым механизмом
Платная консультация
Люда 2016-12-21 19:02
Что значит пусковым? Тоесть я все таки могу потолстеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 19:03
Люда, я Вам об этом не сказала. Читайте ответ ВНИМАТЕЛЬНО. Тем более Вы сами написали, что вес начал прибавляться.
Платная консультация
Люда 2016-12-21 19:08
Вы написали, что из-за эскапеля вес не прибавляется, но гормональным сбой может стать пусковым, я не совсем поняла, что значит пусковым?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-21 19:10
Люда, Вы сначала свой вопрос прочитайте. Цитирую - "Прошло три месяца начал прибавляться вес". Вы о себе? Опишите адекватно. У меня нет времени на гадания, извините.
Платная консультация
Люда 2016-12-21 19:13
Да, я о себе, прибавился вес на два килограмма за три месяца, изменился цикл, был постоянный стал нет, и прыщи по лицу, и я интересуюсь, могла ли повлиять таблетка эскапела на это, что вес стал подниматься, что то предпринять что-бы вес дальше не увеличивался
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-22 15:48
Люда, я Вам ответила, прочитайте внимательно. Сам Эскапел так не влияет. Но мог запустить гормональные нарушения. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
екатерина 2017-06-23 11:27
Здравствуйте! Мне 24 года, у меня произошла такая ситуация, после полового незащищенного акта, через менее сутки приняла экскапел, до этого противозачаточные не принимала. Подскажите каковы последствия и через какое время можно подумать над запланированной беременностью?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 12:45
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса.
После приема таких средств беременность можно планировать через 2 месяца. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова