Попала зараженная кровь в рот

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Ребенок(1 год) обсосал проспиртованную ватку с кровью зараженного гепатитом С человека (больной дедушка забыл выкинуть вату в поликлинике и принес домой в кармане, она выпала, а ребенок подобрал и всю обсосал) У него немного припухшие десна, т. к режутся зубки. Я обработала рот ребенку "Мирамистином". Какова вероятность заражения ребенка? Очень переживаем!
Категория: Гематолог
Добавлен: 3 апреля 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-03 20:39
Здравствуйте.
Я Вам посоветую с этим вопросом обратиться к инфекционисту, возможно понадобится профилактическое лечение.