Тромбоцитопения заражение крови кровотечение одышка

Спрашивает: гузель
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: частая простуда
Здравствуйте, у сестры обнаружили общее заражение крови, вследствии чего поставили тромбоцитопению. У нее началась менструация. Открылось кровотечение. Делают переливание крови, тромбоциты. Гр 2 отриц. Болеет уже два месяца. Вчера она начала задыхаться и жаловаться на боль в груди. Сегодня уже ей стало еще хуже, она вообще не могла дышать и ее перевели на искусственную вентиляцию легких. Появилась отечность всего тела. Таблетки от кровотечения не помогают. Врачи разводят руками. Что делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 декабря 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-12-11 20:39
Здравствуйте.
Если у Вашей сестры сепсис, то тромбоцитопения носит вторичный характер. Ну а сделать какие-то конкретные выводы из Вашего описания невозможно. Понятно одно- ждать хорошего не приходится.
Крепитесь.